淄博科学城创新基础设施项目(一期)幕墙工程施工标段一中标候选人公示
项目名称
淄博科学城创新基础设施项目(一期)幕墙工程施工
项目编号
ZBFJSZ******4
招标方式
公开招标
建设地点
淄博高新区齐和路以北,西五路以东。
招标范围及建设规模
幕墙面积约89756.47平方米,其中标段一幕墙面积约37137.51平方米;标段一合同估算价******.07元。
招标人名称
******有限公司
联系人
陶莉娜
联系电话
0532-******
招标代理机构
栾辰辰
******
开标日期
2025年06月26日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
未按招标文件第二章投标人须知3.4.1项要求提交投标保证
招标文件第三章评标定标办法:一、资信标评审(一)资格审查第9条未按照第二章“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标保证的
2
未按招标文件第二章投标人须知5.1.2项要求提供企业安全生产许可证原件扫描件
招标文件第三章评标定标办法:一、资信标评审(一)资格审查第3条未提供企业安全生产许可证原件扫描件,或不在有效期内的
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
投标报价
(元)
质量
工期
(日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件
******.35
合格
180
响应
******.66
******.19
中标候选人项目负责人
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
石明剑
一级注册建造师
京************
侯骅
鲁************
高健
苏************
评标情况
******委员会由7名专家组成,开标时间:2025年06月26日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年06月26日09时00分至2025年06月26日1******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2025年06月28日 - 2025年06月30日
提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。
异议联系人:栾辰辰 联系电话:******
监督单位
******办公室
其他事项
/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录